• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дома культуры и библиотеки подготовили поздравления для тюменок

Общество, 08:03 03 марта 2017

Интересные встречи в библиотеках, концертные и спортивные программы, премьера спектакля в "Ангажементе" состоятся в Тюмени 3 марта.

Члены клуба "Библионяня" в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) прослушают стихи о маме, поиграют в игру "Подбери ласковое словечко". Прозвучат песни, посвященные маме, дети увидят мультфильм. Начало в 10 часов.

На творческом занятии в детской библиотеке №11 (ул. Жуковского, 28) ребята из бумаги, картона, ткани, бусинок и других материалов изготовят открытки, цветочки, украсят их красками, стразами, напишут поздравительные стихи. Начало в 10 часов.

В 12 часов в библиотеку №2 (ул. Мира, 31/2) в гости к детям придет поэтесса Ольга Чусовитина. Она расскажет о своем детстве, о занятии литературным творчеством. Прозвучат стихи в исполнении автора и маленьких читателей.

Утренник в библиотеке №6 (ул. Одесская, 39/1) начнется в 12 часов. Ребятам расскажут об истории праздника 8 Марта и прочитают стихи и рассказы о матери.

PR-час "Знай наших!" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) начнется в 13 часов. Школьники познакомятся с историей создания электронного ресурса Централизованной городской библиотечной системы.

Участники поисковых работ на местах сражений Великой Отечественной войны на встрече со школьниками в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) поделятся впечатлениями. Начало в 13 часов.

Для читателей младшего школьного возраста в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 13 часов начнется видеолекторий "Азбука дорожной безопасности".

На встрече, приуроченной к Всемирному дню писателя, читатели Информационно-библиотечного центра для молодежи узнают о творческом пути писателя Леонида Иванова. Начало в 14 часов.

В клубе "Соседи" в библиотеке №8 (ул. Северная, 2/1) в 15 часов начнется литературно-музыкальная программа "8 Марта – день чудесный".

Для младших школьников в детской библиотеке №5 (ул. К. Маркса, 108) в 16 часов начнется программа "Цветы любимым – маме, бабушке, сестренке".

Центр культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 16 часов приглашает принять участие в городском Дне здоровья.

В библиотеке №7 (ул. Камчатская, 1а) прозвучат любимые музыкальные композиции, посвященные весне, женщинам, песни и романсы о любви. Начало в 17 часов.

Подарок для людей старшего поколения подготовили специалисты Дома культуры "Торфяник" (ул. Малышева, 26). Праздничная программа начнется в 17 часов.

В 19 часов Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) приглашает на премьеру спектакля "Река возвращается", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен