• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск готовится к паводку

Общество, 13:00 03 марта 2017

Гидросооружения Тобольска готовят к паводку. Проводится ревизия задвижек на реках Абрамка и Покровка, очистка от ила и мусора дренажных систем, организация их охраны.

Как рассказал начальник управления ГО и ЧС Тобольска Валерий Герасимов, готовится спецтехника для откачки воды из подтапливаемых мест подгорной части города. Начаты работы по ремонту и обслуживанию водооткачивающей техники, привлекаемой для перекачки воды из малых рек в реку Иртыш.

Ледовую переправу через Иртыш планируется разрушить в апреле, чтобы не допустить заторов.

Чтобы предотвратить подтопление нагорной части города к апрелю планируется вывезти весь снег, очистить и промыть водопропускные трубы автомобильных дорог, решетки смотровых крышек дождеприемных колодцев, трубопроводы ливневой канализации. Запланированы работы по устройству пешеходных мостиков через реку Иртыш в районе деревни Бекерево.

Жителей Тобольска просят навести порядок возле своих домов, очистить водопропускные каналы при сходе снежного покрова.

Как сообщает пресс-служба администрации города, во время ледохода будут решены вопросы пропуска жителей "Левобережья" по железнодорожному мосту через реку Иртыш, обеспечения жителей необходимыми продуктами. Сразу после схода снежного покрова будет произведен осмотр и оценка состояния водозащитных дамб города. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен