• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Мой снежный барс" пройдет в Саяно-Шушенском заповеднике

Общество, 16:32 04 марта 2017

Пятый, юбилейный фестиваль дикой природы "Мой снежный барс" пройдет в Саяно-Шушенском заповеднике в 2017 году. Об этом сообщается на сайте спецпроекта президента России по защите животных.

Организаторами мероприятия по традиции выступили Хакасский и Саяно-Шушенский заповедники при поддержке Хакасского республиканского отделения Русского географического общества.

Фестиваль "Мой снежный барс" – это международный медийный конкурс, который проводится в номинациях "Научная работа", "Исследовательский реферат", "Литературное творчество", "Фотография", "Видеотворчество", "Рисунок", "Сувенир", а также "Хореографическая постановка", "Театральная постановка" и "Вокально-инструментальное творчество".

В предыдущие годы в фестивале "Мой снежный барс" приняло участие более 10 тыс. человек из России, Китая, Германии, Казахстана, Узбекистана, Франции, Соединённых Штатов Америки. Фестиваль объединяет детей и взрослых, представителей разных национальностей в общем стремлении сохранить ирбиса – редчайшую и красивейшую дикую кошку планеты.

Итоги пятого фестиваля будут подведены в начале лета в рамках экологического форума. Победители получат дипломы и памятные призы. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен