• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовские автоинспекторы рассказали родителям о пользе автокресел

Общество, 13:40 11 марта 2017

Обучающие занятия с родителями по использованию детских автокресел провели сотрудники ГИБДД Ялуторовска вместе с детскими психологами в дошкольных учреждениях.

Автоинспекторы  продемонстрировали, как быстро и правильно пристегнуть ребенка в автокресле, объяснили, как отвлечь внимание малыша, если тот капризничает.

Психологи дали родителям несколько рекомендаций о том, как приучить малыша сидеть в автокресле в пути: игрушка, постоянно "живущая" в салоне автомобиля, или детский гаджет,  мигающий, если ребенок правильно зафиксирован – эти нехитрые приемы помогут найти взаимопонимание между водителем и его юным пассажиром.

Скептиков, сомневающихся в пользе автокресел, инспекторы дорожно-патрульной службы убедили показом фотографий с мест дорожно-транспортных происшествий. Автоинспекторы  рассказали, какие травмы в случае ДТП получают дети, которые перевозились в салоне без удерживающих устройств.

Родители активно интересовались требованиями законодательства к безопасности перевозок детей в автомобилях. Задавали вопросы об особенностях установки различных типов автокресел. Подобными тренингами сотрудники Госавтоинспекции надеются ликвидировать пробелы в знаниях правил использования детских удерживающих устройств у тюменских водителей, сообщают в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен