• 18 января 202618.01.2026воскресенье
  • В Тюмени -11..-13 С 3 м/с ветер юго-западный


Чиновники Нижневартовска объявили войну детскому алкоголизму

Общество, 05:56 28 мая 2003

Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ. Одновременно с пропагандой здорового образа жизни среди детей Нижневартовска, руководители города решили ввести строгие правила в отношении тех, кто продает спиртное.

По словам заместителя главы администрации Нижневартовска Алексея Беляева, даже за одну проданную несовершеннолетнему бутылку пива предприятие может лишиться лицензии на торговлю и заплатить штраф.

Строгий запрет администрация вводит в преддверии летних школьных каникул. Чиновники ратуют даже за ввод комендантского часа для подростков. Эта мера, по их мнению, поможет сократить количество детских преступлений.

Летом в Нижневартовске будут работать все учреждения культуры и спорта. За городом ребят ждут оздоровительные лагеря. В них отдохнет более тысячи человек. Половина из них - бесплатные. Остальные родители выкупят всего за 10 процентов от стоимости. Кстати, в соответствии с новыми правилами, детские группы в поездах к месту отдыха будут сопровождать врач и милиционер. На всякий случай.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен