• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени изменили правила оплаты проезда в маршрутках

Общество, 11:01 18 марта 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

С 18 марта в автобусах малой вместимости, где нет кондуктора, оплачивать проезд необходимо при входе. Пассажирам общественного транспорта нужно заранее готовить деньги на проезд, брать билет у водителя и проходить в салон автобуса, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Обладателям транспортных и льготных карт при входе в автобус нужно приложить карту к терминалу, дождаться сигнала "одобрено" и взять билет. 

 "Мы пошли на этот шаг из соображений безопасности участников дорожного движения. Сейчас одним из главных отвлекающих водителя факторов являются пассажиры, передающие деньги во время движения транспорта. К тому же при существующем порядке оплаты неизбежно образуется затор на выходе из автобуса. Эта инициатива была озвучена на заседании Общественной палаты города Тюмени. Перевозчики, чьи автобусы малой вместимости работают на линии, согласились с таким предложением, и мы уже протестировали новую для нашего города практику на нескольких маршрутах, – рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений  Ташланов.

Добавим, в большинстве городов России такая практика существует и закреплена в правилах перевозки пассажиров.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен