• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антон Шипулин выиграл бронзу на этапе Кубка мира в Холменколлене

Общество, 11:13 18 марта 2017

Биатлонист сборной России Антон Шипулин чисто прошел оба огневых рубежа и выиграл бронзу в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бё, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР). 

По мнению СБР, Антон Шипулин провел сложную, но яркую гонку: стартовав в четвертой группе, он уверенно отработал на рубежах и провел очередную личную гонку с нулем. После второго рубежа он ушел со вторым временем, однако его отставание от лидера Йоханнеса Бё составило 14.9 секунды. Следующие за ним результаты также были достаточно плотными, однако сильное прохождение последнего круга позволило Антону отыграть у занимавшего третье место Доминика Ландертингера две десятых секунды и подняться на пьедестал.

"Рад, что наконец-то удалось хорошо выступить в спринте и попасть на подиум. Очень сильные конкуренты были на пьедестале. Я старался отработать до конца, - сказал Антон Шипулин. - Отстрелял на ноль – это очень приятно. В этой дисциплине со стрельбой у меня были проблемы. Думаю, что мне будет легче психологически в оставшихся гонках сезона". 

По словам спортсмена, преимущество было у первой стартовой группы, потому как накануне трассу сильно не подморозило и было очень много снега - приходилось перестраиваться справа-налево. Биатлонист предположил, что по этим причинам он потерял очень много времени. 

Тюменцу Евгению Гараничеву удалось чисто пройти оба рубежа и в итоге стать восьмым – на последнем круге его скорость упала, поясняет пресс-служба СБР. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен