• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудник МИД России посвятил Крыму песню

Общество, 12:09 18 марта 2017

Министерство иностранных дел России подарило крымчанам песню "Севастополь — знамя" в честь трехлетия присоединения полуострова к России, сообщают Известия.ру. 

Композицию опубликовала официальный представитель ведомства Мария Захарова в своем фейсбуке.

Автор посвящения Крыму — сотрудник департамента информации и печати МИД Василий Харитонов, сын Владимира Харитонова, автора слов знаменитой песни "День Победы".

"Крымчане, судите строго. Понравится — счастье. Не понравится — простите великодушно. Но написано от души, от чистого сердца", — отметила Мария Захарова.

По ее словам, каждое слово и аккорд "несут заряд той фантастической атмосферы великого свершения, которую мы переживали вместе с вами в марте 2014 года".

 

"Спасибо вам за то, что верили в Россию даже тогда, когда мы, россияне, этой веры почти не имели... За то, что, вернувшись к нам, вернули нам нас самих", — добавила представитель российского МИДа.

18 марта в России проходят мероприятия в честь годовщины присоединения Крыма к России. В Москве проходит торжественный митинг-концерт. В этом году он пройдет не у стен Кремля, а в рамках фестиваля "Весна" на Воробьевых горах у главного здания МГУ им. М.В. Ломоносова.

Напомним, в Тюмени митинг-концерт "Мы вместе!" проводится на Цветном бульваре, работают интерактивные площадки, идет концертная программа. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен