• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подопечную проекта "Ключ к жизни" поддержали музыканты группы "Зодчие"

Общество, 14:38 20 марта 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Направить маленькую жительницу Тюмени Лику на лечение в медицинский Центр голоса "Есон" (Южная Корея) принял экспертный совет благотворительного проекта социального партнерства "Ключ к жизни". Девочка страдает от редкого заболевания дыхательных путей. Она перенесла несколько операций, но болезнь возвращается вновь.

По мнению экспертов, лечение в этой клинике позволит добиться длительной стабилизации состояния и улучшит качество жизни ребенка.

Напомним, в Тюмени состоялся концерт группы "Зодчие". Прибыль от продажи билетов на концерт музыканты запланировали потратить на лечение тюменских детей в рамках благотворительной акции "Под флагом добра". Именно Лике лидер группы "Зодчие" Юрий Давыдов вручил благотворительный сертификат на часть суммы, необходимой для лечения. Оставшиеся средства соберет проект "Ключ к жизни".

Благотворительный проект помогает тюменским детям с 2011 года. За это время помощь была оказана 773 маленьким пациентам.

Дать шанс на выздоровление просто. Достаточно отправить смс-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае пожертвование составит 200 рублей. Если отправить просто слово КЛЮЧ без указания суммы, то с телефона спишется 100 рублей. Стоимость отправки смс на номер 3434 бесплатная. Комиссия с абонента оператора сотовой связи - 0%. Эта услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон и Tele2.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен