• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Минсалим Тимергазеев призвал к сохранению человеческих жизней на дорогах

Общество, 17:00 21 марта 2017

Известный во всем мире тобольский косторез Минсалим Тимергазеев поддержал идею проекта социальной кампании #3500LIVES  - не пить за рулем и управлять транспортом только в трезвом состоянии.

"Управление автомобилем нетрезвыми людьми – это грубое и недопустимое нарушение Правил дорожного движения. Я не пью и призываю всех водителей управлять автомобилями только трезвыми", - отметил Минсалим Тимергазеев .

В мастерской мастер показал коллекцию первых видов транспорта – сани-нарты. Он рассказал о символических образах животных в фольклоре народов Севера - медведе, олене, которых люди использовали для передвижения вместо автомобилей и провел мастер-класс по изготовлению фигурок из кости.

Минсалим Тимергазеев считает, что только совместными усилиями можно снизить уровень смертности на дорогах. Работы тобольского мастера демонстрируются в разных странах мира, он верит,  что  его призыв к дорожной безопасности будет услышан всеми людьми планеты, сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России "Тобольский".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей