• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские автоинспекторы и судебные приставы совместно выявляют должников

Общество, 15:14 22 марта 2017

Мероприятие "Должник" проводят Госавтоинспекция и Федеральная служба судебных приставов в Тюменской области.

Автоинспекторы и приставы приняли граждан в центре автоматической фиксации нарушений в области безопасности дорожного движения. Вопрос своевременной оплаты штрафов по постановлениям, вынесенным сотрудниками центра по фактам нарушений зафиксированных в автоматическом режиме, актуален. Постановления выносятся в отношении собственников транспортных средств заочно, и должники не всегда своевременно узнают о задолженности.

В минувшем году сотрудниками центра автоматической фиксации нарушений было наложено на автомобилистов штрафов на сумму более 353 млн рублей. Оплаченными из них числятся 76%.

Чтобы наличие неоплаченного штрафа не стало неприятным сюрпризом, Госавтоинспекция рекомендует использовать возможности портала государственных услуг, зарегистрировавшись на котором, и заполнив сведения о принадлежащих транспортных средствах и номере телефона, автовладельцы могут получать  смс-уведомления о новых штрафах. Кроме того, эта функция позволяет успевать оплачивать штраф в течение 20 дней со скидкой в размере 50%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен