• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Университет "МИСиС" будет готовить кадры для предприятий "ЕвроХима"

Общество, 09:10 23 марта 2017

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" и АО "МХК ЕвроХим" подписали генеральное соглашение о многолетнем сотрудничестве в области подготовки высококвалифицированных специалистов горно-технологического профиля и проведения фундаментальных и прикладных научно-исследовательских и горно-конструкторских работ, сообщает пресс-служба НИТУ "МИСиС".

Минерально-химическая компания "ЕвроХим" – крупнейший в России производитель минеральных удобрений – один из ключевых бизнес-партнеров НИТУ "МИСиС".Университет и "ЕвроХим" сотрудничают с 2008 года по нескольким образовательным направлениям: практики и стажировки для студентов, именные стипендии, специальные образовательные программы. В университете проходят обучение 60 целевых студентов "ЕвроХима".

Как отметила ректор НИТУ "МИСиС" Алевтина Черникова, сотрудничество НИТУ "МИСиС" и компании "ЕвроХим" – это пример успешного взаимодействия университета и бизнеса в области обучения и подготовки профессиональных кадров.

"АО "МКХ ЕвроХим" и НИТУ "МИСиС" стали учредителями чемпионата по бизнес-кейсам, который теперь проходит по всей стране – в 2016 году в нем приняли участие 66 вузов. В прошлом году компания также стала партнером университета по организации объединенной межвузовской математической олимпиады – поддерживая школьное олимпиадное движение, "ЕвроХим" провел олимпиаду в регионах своего присутствия", - пояснила Алевтина Черникова.

НИТУ "МИСиС" и "МХК ЕвроХим" определили кадровую потребность предприятия в профильных специалистах до 2021 года. В частности, компания готова принять на стажировку 400 студентов и готова направить в университет более 100 целевиков.

Административный директор "ЕвроХима" Игорь Щелкунов подчеркнул, что в ближайшее время компания "ЕвроХим" запустит производство калийных удобрений в Волгоградской области и Пермском крае.

"Реализация данных калийных проектов – один из приоритетов стратегии развития нашей компании. В связи с этим новым предприятиям "ЕвроХима" потребуются высококвалифицированные специалисты, совместная подготовка которых станет первоочередной задачей НИТУ "МИСиС" в рамках подписанного соглашения. Мы гордимся сотрудничеством с одним из ведущих российских технических университетов и надеемся на успешную реализацию наших совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов", - рассказал Игорь Щелкунов.

По договоренности сторон, в НИТУ "МИСиС" будет разработана специализированная программа подготовки специалистов. Представители компании примут участие в отборе лучших студентов, которые продолжат обучение и после завершения будут приняты на работу на предприятия компании "ЕвроХим".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен