• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завершается подготовка к Югорскому лыжному марафону

Спорт, 13:43 24 марта 2017

Большой спортивный праздник – Югорский лыжный марафон, который организуют правительство ХМАО-Югры, "ЮграМегаСпорт" и банк "Открытие", - пройдет в Ханты-Мансийске 8 апреля.

Как отметил директор марафона, вице-президент Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин, основные подготовительные работы практически завершены: "Полностью готов весь 25-километровый круг: размечены края трассы, расставлены таблички, обозначающие пройденный километраж. Сама трасса по сравнению с прошлым годом претерпит минимальные изменения: будет добавлена одна небольшая петля на дальней части круга и сокращен участок по лесу".

Схема доступна на сайте марафона.

В 2017 году снежная подушка на трассе толстая. Но организаторы все равно заготавливают снег для участков, которые представляют наибольшую опасность в плане таяния. Чтобы избежать сложностей в случае резкого потепления, на трассе продолжают работать ратраки, уплотняющие снег, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского филиала банка "Открытие".

За неделю до старта будет проведены окончательные работы по подготовке трассы и ее инфраструктуры, удобных зон для гостей праздника.

"От имени Федерации лыжных гонок Югры и банка "Открытие" хочу пригласить всех на одно из важнейших событий в мире лыжного спорта – Югорский лыжный марафон. Станьте участниками и зрителями увлекательных гонок на пять, двадцать пять и пятьдесят километров с участием знаменитых спортсменов. И пусть победит сильнейший!", – сказал Сергей Крянин.

Подробная информация и регистрация участников на сайте www.ugraloppet.ru и по телефону в Ханты-Мансийске: (3467) 33-12-24. Генеральный партнер соревнований – банк "Открытие".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен