• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область поддержала акцию "Час Земли"

Общество, 22:33 25 марта 2017

Более сотни объектов и зданий в Тюмени в 22 часа 30 минут на один час отключили подсветку в поддержку массовой экологической акции мира — "Час Земли".

К примеру, на железнодорожном вокзале областного центра отключили тепловые завесы на входе в здание и часть осветительных приборов до 23 часов 30 минут. В это время не будет работать и уборочная техника.

Как сообщает пресс-служба Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (РДЖВ), на вокзалах РЖД на время акции будет минимизировано потребление электроэнергии за счет временного прекращения работы некоторого технологического оборудования. 

Здание центра "Дзержинец", знаменитая башня в центре Тюмени, также на час осталось без подсветки.

"Час Земли" - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех - частных лиц, организации, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание человечества к проблемам окружающей среды, изменения климата и рационального природопользования.

В 2016 году в мероприятии приняли участие 178 стран, 7 тыс. городов и более 2 млрд человек. В России акцию поддержали 22 млн человек из 100 городов в 63 субъектах федерации. По итогам прошлого года Тюмень заняла третье место в рейтинге российских городов - участников всемирной акции. В пятерку самых активных участников вошли также Мурманск, Краснодар и Сургут.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен