• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские нефтяники организуют для молодежи деловые игры

Общество, 12:05 28 марта 2017

Командный тренинг "Нефть" открыл серию областных профориентационных мероприятий Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области.

Несколько команд выявили, у кого лучшие познания в области геологии, разработки нефтяных месторождений, а также умение работать в коллективе.

Каждая команда выбрала игровые роли от инженеров до директора. Участники "провели" геолоразведочные испытания, сложные технологиии гидроразрыва пласта, обследовали месторождение с трудноизвлекаемыми запасами нефти. Ограничивают участников финансовые средства, трудности управления и коммуникации в коллективе и, прежде всего, время – каждый месяц игрового времени длится 10 минут. Команды начинали в равных условиях, победила та команда, которая добыла больше нефти.

Основная задача тренинга - популяризация образования для технических специальностей и обязательного умения работать в команде при решении любых современных производственных и научных задач.

Проведение игр планируется по субботам с 25 марта по 15 апреля в актовом зале ФГБУ "ЗапСибНИИГГ". Каждая отдельная игра будет проведена с участием одного из предприятий Тюмени нефтегазовой отрасли.

Мероприятие 25 марта посетили специалисты Тюменского отделения СургутНИПИнефть. В каждой команде одновременно играли школьники, студенты и специалисты профильных мероприятий Тюмени.

За всю серию мероприятий в них примут участие более 150 человек.

Также планируется провести экскурсии на предприятия Тюмени, конкурсы для молодых ученых, сообщает пресс-служба Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен