• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные футболисты Урала могут сыграть с лондонским "Арсеналом"

Общество, 10:05 14 апреля 2017

Спортсмены двух школ-интернатов – Очёрской (Пермский край) и Тужинской (Кировская область) получили шанс сыграть на поле с клубом "Арсенал" в Англии.

В Екатеринбурге завершился полуфинал Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя", главный приз которого – поездка в гости к звездной команде.

Нынешний год стал рекордным по количеству команд – на поле футбольного манежа "Урал" вышли 12 сборных Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Кировской областей, Пермского края, Республик Коми и Удмуртии. Но путёвку в Сочи на финальный этап получили только победители в каждой возрастной категории.

Тюменскую область представляли воспитанники Борковского детского дома, ставшие победителями в первом этапе турнира. Команда уверенно вышла в полуфинал, совсем немного не дотянула до третьего места.

Настоящий класс показали юные представители Очёра – в финальной игре они забили в ворота соперников пять мячей, что позволило им повторить прошлогодний подвиг и отправиться в олимпийскую столицу второй раз.

"Футбольный турнир "Будущее зависит от тебя" из тех социальных проектов, которые продолжают оставаться актуальными и постоянно развиваются. В 2017 году более 600 воспитанников детских домов и школ-интернатов приняли участие в играх первых этапов. На полуфинал в Екатеринбург также приехали максимальное количество регионов Урала. Ребята показали красивую, интересную и честную игру. А мы постарались сделать все, чтобы этот турнир стал для них не просто соревнованием, а настоящим спортивным праздником", - прокомментировала директор по связям с общественностью "МегаФона" на Урале Мария Саукова.

Главным подарком для победителей турнира стал матч с командой "Олимп". Соперниками юных футболистов стали именитые спортсмены Антон Шипулин, Юрий Прилуков, Иван Алыпов, Дмитрий Форшев и представители власти: уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков и министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

"Мы уже второй раз встречаемся на поле с участниками турнира "Будущее зависит от тебя". Я помню, с какой сильной командой мы сражались в прошлом году, поэтому мы с моими соратниками по команде сразу решили, что поддаваться не будем! Надеюсь, что ребята продолжат занятия футболом и приобщат друзей к любви к спорту. Ну а победила, конечно, дружба, хоть и со счетом 2:1", – отметил олимпийский чемпион по биатлону, президент благотворительного фонда "Фонд по поддержке спорта в Свердловской области А. В. Шипулина" Антон Шипулин.

Также приятным и полезным сюрпризом для юных футболистов стал мастер-класс от тренеров и игроков ФК "Урал". Профессионалы рассказали им о тонкостях игры, показали несколько футбольных хитростей и посоветовали, каких ошибок на поле стоит избегать.

Новости турнира, информацию о командах, фото - и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта.  

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен