• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Академики РАН обсуждают в Тюмени актуальные проблемы кардиологии

Общество, 13:32 20 апреля 2017

Новейшие разработки в области методов лечения и реабилитации пациентов, страдающих ишемической болезнью сердца, гипертонией, острым коронарным синдромом и инсультом, обсуждают на VII научно-практической конференции кардиологов Тюменской области, которая открылась в конференц-зале отеля DoubleTree by Hilton.

Начиная пленарное заседание, главный кардиолог УФО, доктор медицинских наук, профессор Сергей Шалаев сообщил, что кардиологическая служба региона представляет динамично развивающуюся систему и отметил ее успехи в сфере высокотехнологичной помощи и системе функционирования сосудистых центров, которые теперь есть не только в областном центре, но и на остальных территориях, прежде всего в Тобольске и Ишиме.

Федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полномочного представителя президента РФ в УФО Владимир Черепанов выразил уверенность в том, что конференция для региональных кардиологов - это хорошая возможность обсудить широкий круг профессиональных вопросов.

"Совместными усилиями мы сможем не только привить ответственное отношение к здоровью у каждого гражданина, но и обеспечить условия для повышения качества жизни", - отметил он.

Академик РАН Елена Голухова похвалила организаторов конференции за то, что они собрали мультидисциплинарную команду, с которой можно обсудить актуальные аспекты кардиологии. 

"За почти десять лет мы достигли огромных успехов в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, сделали огромный шаг вперед в этом направлении. Нам доступны очень много препаратов и технологий, и мы можем этим гордиться", - подчеркнула она.

С 20 по 21 апреля специалисты пообщаются с ведущими учеными и практиками страны, занимающимися проблемами лечения сердечно–сосудистых заболеваний, представят новейшие исследования, проанализируют клинические случаи, обсудят проблемы, возникающие на стыке кардиологии и неврологии, кардиологии и пульмонологии, представят исследования по применению новых препаратов.

Речь пойдет о методах лечения и реабилитации пациентов, страдающих ишемической болезнью сердца, гипертонией, острым коронарным синдромом, инсультом. В числе спикеров главный кардиолог УФО, профессор Сергей Шалаев, известный российский пульмонолог, академик РАН Александр Чучалин, академик РАН Елена Голухова, профессор военного клинического госпиталя имени Бурденко член-корреспондент РАН Евгений Крюков, ректор Тюменского медицинского университета, академик РАН Ирина Медведева.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен