• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работы тюменских мастеров представят на выставке в Москве

Общество, 09:21 24 апреля 2017

Работы мастеров-косторезов Эльвиры Ивановой, Михаила Турышева, Зинаиды Ластовской будут представлены на стенде Тюменской области в номинации "Художественная обработка кости и рога (резьба и гравировка)" на XII Международной выставке-ярмарке "Сокровища Севера. Мастера и художники России 2017" в Москве.

Как сообщается на сайте Музейного комплекса им. И. Я. Словцова, в специальной номинации "Возрождение утраченных традиций" представлена главный специалист Центра прикладного творчества и ремесел Людмила Шатохина.

В рамках выставки-ярмарки в фотоконкурсе "Северный взор 2017" (категория "Фотограф-любитель") в номинациях "Северный колорит" и "Сокровищница Севера" принимает участие заведующая отделом выставочно-ярмарочной деятельности Центра прикладного творчества и ремесел Анна Мосеева.

В экспозиции Тюменской области будут представлены изделия традиционных народных художественных промыслов Тюменской области: знаменитые тюменские махровые ковры, образцы косторезных изделий, изделия из керамики, авторские текстильные куклы, лоскутные изделия квилт-клуба лоскутного шитья "Сибирская палитра".

В течение работы выставки-ярмарки Эльвира Иванова будет проводить демонстрационный мастер-класс "Резьба по кости".

Выставка разместится в КВЦ "Сокольники" и будет действовать с 27 апреля по 2 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен