• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты посадили шестьдесят сосен

Общество, 10:43 30 апреля 2017

Шестьдесят сосен посадили на субботнике в сквере Депутатов тюменские парламентарии. Об этом рассказал журналистам председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

"Никакой идеологической подоплеки в наших субботниках нет. Всем приятно сделать наш город более уютным и благоустроенным. Да, на заседаниях думы депутаты могут высказывать различные точки зрения, но когда дело касается субботников - мы едины", - подчеркнул Сергей Корепанов.

По мнению спикера регионального парламента, субботники давно стали для тюменцев, в том числе и для депутатов, семейными праздниками, на которые принято приходить в хорошем настроении, с детьми и внуками.

"Я хожу на субботники всю жизнь, начиная с первого класса. Даже когда по всей стране эта традиция практически прервалась, в Тюмени она сохранялась. Сегодня в новых микрорайонах города не хватает парков, скверов, зеленых уголков отдыха. Депутаты, избранные от Ямало-Ненецкого автономного округа, заложили вчера в микрорайоне "Ямальский" аллею Ветеранов Ямала. Думаю, эта традиция будет продолжена", - отметил Сергей Корепанов.

Депутаты Тюменской областной думы, как и большинство трудовых коллективов региона, выходят на субботники дважды в год, весной и осенью, напомнил спикер регионального парламента.

Депутат областной думы от КПРФ Тамара Казанцева считает, что субботники - это не только коммунистическая, но и народная традиция. "За свою жизнь я посадила около ста деревьев. Люди ходили на субботники всегда, это очень нужное дело. В советское время эта традиция укоренилась, сегодня она жива, и будет жить", - убеждена Тамара Казанцева.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен