• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские художники разрисуют автомобили горожан ко Дню Победы

Общество, 14:16 04 мая 2017
Далее в сюжете #ПамятьПобеды: библиотеки, театры и дома культуры рассказывают о войне

Организаторы городского фестиваля культурного проектирования "Морфология улиц" приглашают тюменцев присоединиться к акции, посвященной Победе в Великой Отечественной войне.

Тюменские художники разрисуют несколько машин горожан в соответствующей празднику тематике. В основу концепции рисунка войдут пожелания хозяина авто и творческое видение художника.

Свой автомобиль в качестве полотна для творчества может предложить любой желающий, для этого нужно сделать репост записи про акцию в группе проекта в социальной сети "ВКонтакте" и собрать наибольшее количество лайков.

7 мая будут выбраны пять лидеров – именно их автомобили получат военно-патриотичный окрас. Сам процесс создания живописных шедевров будет проходить 8 мая на парковке технопарка (ул. Республики, 142). Все желающие могут прийти на площадку и посмотреть на работу художников.

Тем же, кто не попал в Топ-5, организаторы предлагают самим написать красками на авто имя родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба регионального проекта "Моя территория".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен