• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме сформируют дополнительные патрули для профилактики пожаров

Общество, 14:27 04 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Сформировать дополнительные группы для патрулирования садоводческих товариществ, частного сектора и лесов, расположенных на территории города, поручил глава Ишима Федор Шишкин на совещании по предупреждению и ликвидации природных пожаров.

Специалистам МЧС, управления по делам ГО и ЧС, коммунального комплекса рекомендовано составить графики патрулирования на выходные дни, назначить ответственных.

С использованием спецтехники и громкоговорителей еще раз оповестить граждан о запрете сжигания мусора и сухой травы, об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, провести профилактические мероприятия с председателями садоводческих товариществ. Рекомендовано усилить информационную работу, в том числе раздать памятки ишимцам в торговых центрах, садоводческих товариществах и на заправочных автостанциях.

На совещании решен вопрос об ограничении движения автотранспорта на территорию Народного парка. Ежегодно в весенний период это место является пожароопасным, сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, что с 24 апреля проводится патрулирование территории города, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан для контроля и информирования граждан о соблюдении правил пожарной безопасности. Для этого задействованы две патрульные группы и одна патрульно-контрольная. 

С начала пожароопасного периода на территории города выявлено более 40 фактов сжигания  сухой травы и мусора. Все нарушения правил пожарной безопасности были зарегистрированы на территории садоводческих товариществ "Мичуринец", "Ишимсельмаш-1" и "Коммунальник". В отношении 15 человек составлены  протоколы об административном правонарушении. Напомним, что штраф для граждан за это -  от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, на юридических лиц - от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен