EUR95,7591
  • В Тюмени 15..17 С 4 м/с ветер северный

Тюменские саватисты поедут покорять мир

Спорт, 16:41 04 мая 2017

Тюменские спортсмены вернулись с победами из Санкт-Петербурга, где состоялся чемпионат и первенство России по савату (французскому боксу) в дисциплине "ассо".

Оксана Павловская стала чемпионкой среди юниорок в весе 60 кг. Вторые места заняли Валерия Кучерявая (52 кг) и Фарида Тухтаева (56 кг). Среди младших юниорок в призовых оказалась Анна Очеретина (третье место, 56 кг).

Среди мужчин в весовой категории 56 кг третьим стал тюменец Павел Апрыжкин, который не так давно стал победителем Кубка России и чемпионата России в дисциплине "комба". Среди женщин в весовой категории 70 кг с бронзой Татьяна Матвеева.

Чемпионат стал отборочным для спортсменов на первенство мира и чемпионат Европы, которые пройдут в Сербии и Бельгии в июле и октябре, сообщает Федерация савата Тюменской области.