• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские организации претендуют на президентские гранты

Общество, 13:10 05 мая 2017

Три организации подали заявки на получение президентских грантов от Тюменской области. Они представили проект военно-патриотического клуба, адаптированные спектакли для детей и взрослых с нарушениями зрения и слуха и др.

До окончания приема заявок на получение поддержки в виде президентских грантов осталось меньше месяца. В 2017 году будет проведено два грантовых конкурса, второй стартует 16 августа.

Процедура прохождения конкурса значительно упрощена. Прием заявок, сбор документов ведется исключительно в электронной форме через личный кабинет на портале президентскиегранты.рф.

В конкурсе могут принять участие проекты НКО по 12 направлениям, среди которых социальное обслуживание, пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, поддержка молодежных проектов, проектов в области науки, образования, просвещения, культуры и искусства и другие.

Всего в 2017 году на поддержку некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, из федерального бюджета выделено 4,32 млрд рублей.

В 2016 году 15 некоммерческих организаций Тюменской области получили президентские гранты на общую сумму более 26 млн рублей. Среди них общественная организация "Будущее начинается сейчас", областное детское движение "ЧИР", центр защиты материнства "Покров", приход храма в честь иконы Божией матери "Утоли моя печали" (Тарманы) и др., сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен