• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ограничение движения по автодороге Ишим - Маслянское - Сладково продлено до 14 мая

Общество, 18:37 12 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Ограничение движения по региональной автомобильной дороге Ишим - Маслянское -Сладково на участке от города Ишима до села Плешково продлено до 22 часов 14 мая. 

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, через полотно трассы идет перелив воды, и он продолжится до тех пор, пока спад воды  в реке не достигнет 10 сантиметров. "Вполне возможно, что благодаря этому удалось добиться снижения уровня. Вчера он держался на нулевой отметке, сегодня опустился на один сантиметр", - добавил он.

Движение легкового транспорта между населенными пунктами Ишимского и Сладковского районов по-прежнему идет по автодороге вдоль населенных пунктов Маслянское и Абатское с выездом на федеральную трассу Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск. В настоящий момент на закрытом участке двигается только технологический транспорт повышенной проходимости под контролем МЧС и ГИБДД. Он доставляет медикаменты, продукты питания, помогает учащимся добираться до школы.

В зоне подтопления проживают 67 школьников. Учебный процесс для них организован в полном объеме.

Напомним, что этот участок трассы был перекрыт 8 мая в связи критическим подъемом воды в реке Ишим и подтоплением дороги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен