• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В деревне Бокова Абатского района продолжается борьба с паводком

Общество, 15:35 15 мая 2017

Население деревни Бокова Абатского района получает максимально возможную помощь в борьбе с паводком. Об этом рассказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" глава районной администрации Игорь Васильев.

Жители деревни 13 и 14 мая пожаловались в социальных сетях, что районная власть и МЧС не помогают им в возведении дамбы. Нет мешков для наполнения песком и укрепления дамбы, не прислали дополнительной строительной техники, а у принадлежащих селянам тракторов, которые работали на строительстве, закончилось горючее.

"Семь населенных пунктов района, в том числе деревня Бокова, отрезаны водой от внешнего мира. Эта деревня одной из первых встретила волну паводка. Дорога, ведущая в Бокова, размыта, поэтому доставить туда тяжелую технику для оказания помощи жителям в возведении дамбы невозможно, но мы стараемся оказать максимальную помощь", - отметил глава Абатской районной администрации.

По его словам, в деревне работают 15 спасателей МЧС. Организована лодочная переправа, с помощью которой жителей Бокова снабжают продуктами первой необходимости. 14 мая районная администрация приобрела для деревни 100 тонн горючего. Глава сельского поселения доставил его в Бокова на лодке 15 мая.

"В деревню Бокова доставлены мешки для укрепления дамбы, хотя мешки в райцентре в дефиците, поскольку здесь сегодня пик паводка. Нам помогают соседние муниципалитеты. Мы никого не бросаем на произвол судьбы и стараемся реагировать на все просьбы о помощи, поступающие из сельских поселений. Я понимаю, что люди нервничают, ведь страдает их имущество. Но мы делаем для борьбы с паводком все возможное", - подчеркнул Игорь Васильев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен