• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные горожане посадят деревья и найдут новых друзей

Общество, 08:27 17 мая 2017

Международный день семьи отметят в Тюмени, посадят деревья 17 и 18 мая. Также в эти дни пройдут познавательные беседы, фестивали и смотры.

17 мая час интересных сообщений "Про семью, про дружную, всем такую нужную" начнется в 10 часов 30 минут в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1). Ребята прочитают пословицы, поговорки, загадки о семье, вспомнят сказки, в которых звери жили дружной семьей.

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Этому событию посвящен урок в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3), на котором дети узнают, что такое телефон доверия, для чего он нужен. Начало в 11 часов 30 минут.

18 мая Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48/2) приглашает на час "Кузька-Кузенька-Кузьма" в 11 часов. Домовенок Кузька и Баба-яга расскажут о традициях и праздниках русского народа, загадают загадки, споют частушки и пригласят в хоровод.

Там же в 11 часов начнется праздник для малышей "Наша дружная семья". Они посмотрят сказку "Три медведя", будут гулять по лесным тропинкам, выполняя задания сказочных героев.

18 мая в рамках проекта "В мир природы – дорогою добра" в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) в 11 часов начнется экологическая акция "Рукотворные леса". Ребята посадят деревца и узнают о их роли в создании благоприятного для человека микроклимата.

Ежегодно в каждое третье воскресенье мая проводится Всемирный день памяти жертв СПИДа. 18 мая Дом культуры и творчества "Торфяник" со старшеклассниками школы №13 (ул. Игримская, 30) проведет викторину. Школьники посмотрят видеофильм, разделятся на команды и будут искать ответы на задания.

В библиотеке №6 (ул. Одесская, 39/1) 18 мая ребятам расскажут о роли семьи в жизни общества. Будут звучать стихи, песни, пословицы о семье. Будет много интересных конкурсов, загадок, кроссвордов, ребусов. Начало в 11 часов.

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 14 часов ребята узнают, каким образом можно найти друга по интересам. Они поиграют и поводят хороводы на знакомство.

Уличный фестиваль творчества "Мир вашему творчеству" проведет Дом культуры "Водник" на ул. Бабарынка, 16. Начало в 15 часов.

Традиционная танцевальная программа "Ретро" начнется в 16 часов 18 мая на Цветном бульваре.

В сквере "Казачьи луга" (ул. Домостроителей, 18) в 18 часов начнется публичный творческий смотр коллективов Центра русской культуры, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен