• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


СИБУР запустил проект "Социальные медики" в тобольской больнице

Общество, 16:32 18 мая 2017

Проект "Социальные медики" начал работу в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" в Областной больнице №3 Тобольска.

Как сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки СИБУРа, проект направлен на оказание дополнительной медицинской помощи пациентам и создание условий для подготовки высококвалифицированных специалистов со средним медицинским образованием.

Активными волонтерами программы стали 15 студентов Тобольского медицинского колледжа им. В. Солдатова. Будущие медики ухаживают за пациентами городской больницы.

"Волонтерскую деятельность мы начали еще в прошлом году, но отсутствие финансирования существенно ограничивало наши возможности. Благодаря поддержке СИБУРа, мы закупили качественные средства гигиены для ухода за пациентами и повысили качество и уровень помощи. Программа позволяет сформировать у студентов профессиональные компетенции, а также развивать такие важные качества, как терпение, милосердие и толерантность при работе с пациентами. К тому же наша деятельность укрепляет взаимодействие с медицинскими организациями", - рассказала руководитель проекта "Социальные медики", преподаватель дисциплин "Сестринский уход в хирургии" и "Первая помощь" тобольского медицинского колледжа Людмила Дукина.

По словам главного эксперта по связям с государственными органами "СИБУР Тобольска" Елены Бельской, во время конкурсного этапа благотворительной программы "Формула хороших дел" проект "Социальные медики" сразу вызвал положительный отзыв у экспертов компании, которые отметили его социальный, образовательный и волонтерский потенциал. "Еще один важный для нас фактор - это воспитание социально ответственной молодежи через оказание помощи тем, кто в ней нуждается", - подчеркнула она.

Проект "Социальные медики" будет действовать до сентября 2017 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен