• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двадцать миллионов сосен посадят в Тюменской области

Общество, 16:15 20 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 20 млн сосен будет высажено в 2017 году в лесах региона, при этом общая площадь делян составит почти 3 тыс. га. Об этом сообщил в интервью обозревателю "Тюменской линии" директор департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский.

"В рамках Всероссийского дня посадки леса в Тюменском районе, в 44 километрах от Тюмени, неподалеку от Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" на площади 8 гектаров мы сажаем сосны. Возраст саженцев - два года", - рассказал директор областного департамента лесного комплекса.

По словам Владимира Артановского, на протяжении следующих восьми лет саженцам будет обеспечен квалифицированный уход, что позволит им превратиться в здоровые и красивые деревья. Он отметил, что количество участников Всероссийского дня посадки леса в регионе растет от года к году.

"Только в Тюмени в традиционной весенней акции по посадке леса на этот раз участвуют около 1 тысячи 100 человек, а в целом по региону - от 6 до 8 тысяч человек. В 2011 году количество участников составило 300 человек, включая профессиональных лесников. Соответственно, увеличивается и число посаженных в рамках акции деревьев", - рассказал он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен