• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Системой видеонаблюдения за ЕГЭ будут оборудованы сорок девять школ региона

Общество, 11:10 24 мая 2017

640 аудиторий в 49 школах Тюменской области, в том числе в 13 школах Тюмени будут оборудованы системой видеонаблюдения за ЕГЭ в 2017 году. Основная волна сдачи ЕГЭ пройдет с 26 мая по 1 июля.

Трансляция процесса сдачи экзамена пройдет в режиме реального времени из всех аудиторий региона. Общественные наблюдатели смогут увидеть изображение с камер на портале www.smotriege.ru. В пунктах проведения экзаменов налажена система телевидения замкнутого периметра. Она позволяет наблюдать из штаба за всеми аудиториями в школе, ставить метки о нарушениях, загружать результаты работы с нарушениями на портал smotriege.ru.

"По прогнозным данным, в 2017 году из образовательных учреждений области выпустится около 8 тысяч обучающихся 11 классов", - сообщил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

По словам директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Игоря Волкова, изображение передается с хорошим качеством и без задержек. За сдачей и проверкой ЕГЭ в Тюменской области будут следить 1 тыс. 280 камер - по две в каждой аудитории.

Во всех районах области и областном центре будут дежурить оперативные мобильные бригады для обеспечения бесперебойной работы сетей связи и установленного оборудования, сообщает филиал ПАО "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях.

Напомним, "Ростелеком" и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена на территории Российской Федерации в 2017 году. Для реализации проекта компания четвертый год подряд задействует инфраструктуру, включающую сеть передачи данных, видеосерверы в ЦОД Москвы "Ростелекома", систему мониторинга, позволяющую подключать оборудование для трансляции данных на портал www.smotriege.ru.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен