• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор Владимир Якушев встретился с послом Республики Кипр в России

Губернатор, 11:21 25 мая 2017

Тюменцы любят отдыхать на Кипре. За последние три года страну посетили 30 тысяч жителей области.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кипр в России  Георгиосом Касулидисом, который прибыл в Тюмень на Неделю инноваций.

По словам главы региона, немаловажную роль в этом играет и прямое авиасообщение, чартерные перевозки, которые в обновленном тюменском аэропорту Рощино будут только нарастать.

"Наш регион активно работает с инвесторами во всех сферах. Кипр обладает всеми условиями, чтобы развивать туризм: история, культура, климат. Но, несмотря на то, что в Сибири не так тепло, она не менее привлекательна для туристов: история края, огромные просторы, прекрасная природа, термальные источники. В последнее время мы активно развиваем направления, которые вызывают интерес у туристов, в том числе и иностранных, создаем востребованные маршруты и программы", - отметил Владимир Якушев.

Глава региона высказал ряд предложений для развития взаимовыгодного двустороннего сотрудничества между странами. В частности, реализации бизнес-проектов по созданию рекреационных зон с использованием минеральных источников, которыми богата Тюменская земля, взаимодействие в сфере легкой и пищевой промышленности, развитие образовательных программ, обмен студентами.

Господин посол отметил, что в Тюмени представители делегации Кипра продуктивно провели время: участвовали в туристическом форуме, общались с коллегами.

"Если я скажу, что впечатлен, значит, я не скажу ничего. Я очень много путешествую, бываю в разных регионах России, встречаюсь со множеством людей. Тюменская область поразила меня до глубины души. Я увидел большой профессионализм, то, как тюменцы посвящают себя любимому делу. С моими коллегами мы уже обсудили вопросы и идею вернуться в Тюмень с большой бизнес-делегацией, провести встречи по теме "Инвестиции - образование - бизнес". Уверен, мы можем расширять сотрудничество в том числе в сфере туризма: охота, термальные источники, экскурсионные туры, связанные с историей региона. Большой потенциал имеет и образовательная сфера", - поделился Георгиос Касулидис.

Он выразил уверенность, что встреча с губернатором станет хорошим началом деловых и сильных отношений между Тюменской областью и Республикой Кипр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен