• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные геологи примут участие во Всероссийской олимпиаде

Общество, 15:19 28 мая 2017

Тюменская линия

Сборная Тюменской области получила приглашение на всероссийскую открытую полевую олимпиаду юных геологов, которая пройдет в Кемерово с 30 июля по 10 августа, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.  

Федеральное агентство по недропользованию и Российское геологическое общество проводят ее каждые два года. Впервые олимпиада прошла в 1966. Площадками для встреч становятся разные города, в 2015 году знатоков принимала Тюмень. 

В этом году в олимпиаде примут участие около 500 человек . Ребята пройдут по маршруту и составят карты, заполнят полевые дневники, соберут коллекции горных пород, опишут находки, построят геологические разрезы.  В рамках олимпиады пройдут геологические и спортивные соревнования, конкурсы поделок, фотографий, рисунков и культурных мероприятий.

Юные геологи будут состязаться в номинациях: "Геологический маршрут", "Геологический разрез", "Палеонтология", "Минералогия и петрография", "Гидрология", "Радиометрия", "Шлиховое опробование", "Нефть и газ", "Основы техники безопасности", "Организация полевой стоянки", "Геологический отчет", "Описание геологического памятника".

Для подготовки к олимпиаде тюменцы отправятся на сборы, которые пройдут с 20 июня в "Серебряном бору".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей