• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты побывали в гостях у воспитанников детдома "Сияние Севера"

Общество, 17:21 01 июня 2017

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, депутат регионального парламента Елена Кошкарова, народный избранник Законодательного собрания ЯНАО Елена Лаптандер поздравили воспитанников детского дома "Сияние Севера" с Днем защиты детей.

Сергей Корепанов отметил, что депутаты облдумы и ямальского заксобрания – частые гости ребят.

"Мы регулярно бываем здесь. Встречаемся с детьми и руководством учреждения. Не оставляем без внимания просьбы об оказании финансовой помощи. Это актуально сейчас, когда часть ребят заканчивают школу. Есть договоренность с театром кукол о гастролях. Будем приглашать ребят на губернаторскую елку, экскурсии, вовлекать в другие праздники и познавательные встречи. К примеру, есть проект "Открытая дума", где мы рассказываем школьникам, кто и как создает законы Тюменской области. Сегодня привезли детские книги, в том числе и о Ямале. Уверен, что в рамках партийного проекта "России важен каждый ребенок", мы сможем сделать еще больше", - отметил Корепанов.

На празднике весело было всем. Ребята подготовили вокальные и танцевальные номера, интересные конкурсы. Народный избранник Ямала и певица Елена Лаптандер спела несколько песен, чем вызвала продолжительные аплодисменты, сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Напомним, что Сергей Корепанов и Елена Лаптандер вошли в общественный совет по реализации партийного проекта ямальских единороссов "России важен каждый ребенок". Как считает спикер Тюменской облдумы, очень важно, что идет совместная работа в этом направлении с окружной думой. "Это позволяет нам работать гораздо эффективнее", - подчеркнул он.

Несмотря на то, что учреждение финансируется из окружного бюджета, оказывается поддержка и со стороны тюменских депутатов, есть еще и ряд нерешенных задач. Впереди разговор по реконструкции в поселке Кировском Исетского района, где расположен детдом, спортивный зал и бассейн. Это обращение местных властей и руководства детского учреждения не оставят без внимания, отметил Корепанов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен