• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени проверят восстановление благоустройства после зимних раскопок

Общество, 17:32 01 июня 2017

Вопросы восстановления благоустройства, нарушенного в зимний период, обсудили в администрации Тюмени представители исполнительной власти, общественности и сетевых организаций.

Как проинформировал руководитель управы Восточного административного округа Владислав Черкашин, с 15 октября 2016 года по 15 апреля 2017 года на территории города было восстановлено и благоустроено 1 тыс. 611 зимних раскопок. Работы вели в том числе сетевые организации "Тепло Тюмени", "Тюмень Водоканал", "СУЭНКО" и УТСК. В то же время осталось 59 объектов, работу по которым не успела завершить в срок компания "Тепло Тюмени".

Представитель компании пояснил, что не восстановлены в основном участки, где не смогла пройти техника, и раскопки во дворах, где работе техники мешает легковой транспорт.

Заместитель главы администрации города Максим Афанасьев подчеркнул, что 1 июня – это контрольный день, когда должны быть восстановлены все зимние раскопки. "Итоги не впечатляют, впервые мы имеем около 60 не восстановленных раскопок. Это говорит о том, что внутренние процессы работы сетевой организации имеют сбой. Считаю, что завершить благоустройство этих участков необходимо максимум к 5 июня. Далее будут применены административные штрафы. Кроме того, необходимо усилить технический контроль со стороны подрядчиков и управ, потому что порой непонятно, почему те или иные раскопки по два-три раза восстанавливаются. Работа выполняется в рамках установленного срока, но переделывается по несколько раз", - сказал он.

Отметим, за отчетный период комиссии управ рассмотрели 50 дел об административных правонарушениях, сумма штрафов составила 1 млн 424 тыс. 500 рублей. Основные нарушения, выявленные в ходе проведения земляных работ, касались отсутствия ограждений, проведения работ без разрешения или с разрешением, срок действия которого закончился, а также несвоевременного восстановления нарушенного благоустройства, засыпки зеленых насаждений песком или грунтом. В прошлом году было рассмотрено 73 дела, а сумма штрафов составляла 3 млн 722 тыс. рублей.

Заместитель главы администрации Павел Перевалов отметил, что сбой, который произошел в этом году, исправим. "Во-первых, этот сбой не системный и касается он конкретного предприятия. Думаю, организация в этом разберется и меры примет", - высказался он.

Участники совещания приняли решение к 1 июля провести ревизию всех восстановленных участков. В первую очередь проверят объекты, расположенные на дорогах группы А, где интенсивность движения наиболее высокая. Затем специалисты проверят другие участки, после чего владельцы сетей должны будут своевременно устранить недочеты и замечания.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен