• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ребячья республика" отмечает двадцать шестой день рождения

Общество, 16:10 05 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

26 лет исполнилось популярному детскому центру Тюменской области "Ребячья республика".

Около 300 детей, отдыхающих в центре, встретили утро 5 июня творческой побудкой "Поздравляем", сбором в концертном зале и игровыми акциями вожатых лагеря.

После обеда веселье продолжилось торжественной линейкой "Праздник к нам приходит": ребят поздравили с днем рождения "Ребячки" у кострового места.

Артем и Даша Чернышовы отдыхают здесь впервые. На пятый день пребывания в лагере они стали гостями праздника: вместе с товарищами бегали по станциям и достопримечательностям "Ребячки", узнавая ее историю.

"Площадь брошенных чемоданов получила такое название, потому что однажды мальчики, покидавшие "Ребячью республику", побежали прощаться с персоналом, бросив там свои вещи. И когда вожатые пришли за ребятами, они увидели только чемоданы на площади", - рассказал Артем Чернышов.

Старшие ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Подарки ко дню рождения", а малыши – в акции "Краски лета". Сюрпризом стала тройная акция: ребятам предложили сделать фото в стиле "Фотонастроение" и "Золотой Нафаня", а также селфи с генеральным директором "Ребячьей республики" Ларисой Шиловой.

"Нам сегодня двадцать шесть! Желаю вам хорошего здоровья, веселого лета, яркого солнца! Я люблю "Ребячку"! А вы?", - спросила Лариса Шилова.

"И я люблю!", - ответили ребята словами из гимна детского центра.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен