• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мост на улице Пермякова капитально отремонтируют

Общество, 11:46 05 июня 2017

Капитальный ремонт моста на ул. Пермякова в Тюмени начали в мае 2017 года. Это первый капремонт за все время существования моста, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Ход работ оценил заместитель главы городской администрации Максим Афанасьев во время выездного совещания со специалистами департамента дорожной инфраструктуры и транспорта и подрядчиками. Здесь заменят конструктивные части моста, барьерное ограждение, асфальтобетонное покрытие на проезжей части, поправят деформационные швы и оборудуют гидроизоляцию.

Старый асфальт снимается полностью – до металлических конструкций. Ограждения тоже на время снимают и увозят в цех, где их очистят от прежних слоев краски, прогрунтуют и покрасят. Все работы идут по графику, бригады трудятся в выходные.

После рабочие приступят к укладке асфальта и установке барьеров, приведут в порядок тротуары и обновят освещение на железнодорожной части моста. Все провода при этом уберут в технологический коридор.

Аналогичные работы проведут и на другой полосе. Она работает в штатном режиме, но действуют временное ограничение движения. В связи с этим специалисты призывают горожан соблюдать скоростной режим и не создавать аварийные ситуации. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен