• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Последствия паводка ликвидируют в Тюменской области

Губернатор, 18:00 05 июня 2017

Во всех муниципальных образованиях Тюменской области, подвергшихся воздействию весеннего паводка, вода уходит, за исключением Вагайского района, где р. Иртыш поднялась за сутки на 4 см.

Такая информация прозвучала на заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации последствий паводка, которое в режиме видеосвязи провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава администрации Абатского района Игорь Васильев доложил губернатору, что в освободившихся от воды населенных пунктах жизнь налаживается. Собственники пострадавших домов получили выплаты на первоочередные нужды в зависимости от объема утраченного имущества.

В Викуловском районе подтопленные дома еще не освободились от воды. В районе идет подготовка документации на строительство многоквартирного дома для переселения пострадавших от сихии. Подобран земельный участок, проходит процедура его постановки на кадастровый учет, после этого застройщик выйдет на стройплощадку. Проработана номенклатура необходимых квартир.

В Ишиме и в Ишимском районе идет поэтапное расселение. Уже подписан акт о вводе в эксплуатацию нового многоквартирного дома по ул. Курганской, в котором получат новые квартиры собственники домов, не подлежащих восстановлению. В городе пока остаются подтопленными 1 тыс. 238 садовых участков.

На заседании оперативного штаба решено выделить из регионального бюджета материальную помощь на ремонт жилья, в зависимости от степени ущерба. Владимир Якушев поручил приступить к выплатам с 6 июня, чтобы люди могли оперативно начать строительные работы. Для помощи в наведении порядка на придомовых и садовых участках привлекут волонтеров и специалистов МЧС.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен