• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В библиотеке раскроют большой секрет для маленькой компании

Общество, 08:01 07 июня 2017

Отправиться в литературное путешествие, узнать о жизненном и творческом пути Пушкина, познакомиться со стихами детской поэтессы и сходить на спектакль можно в Тюмени 7 июня.

Литературный час в библиотеке №8 им А. П. Чехова (ул. Северная, 2/1) посвящен 80-летию поэтессы Юнны Мориц. "Ежик резиновый", "Пони бегает по кругу", "Большой секрет для маленькой компании" и другие стихи Юнны Мориц стали настоящей классикой. Начало в 10 часов.

В 11 часов в Молодежном театре "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) начнется спектакль "Бармалей", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Центр русской культуры в 11 часов начнет программу, посвященную герою Великой Отечественной войны Борису Таныгину. Мероприятие пройдет на площадке улицы, названной в его честь (переулок со стороны ул. Бирюзовой).

В детской библиотеке №5 (ул. К. Маркса, 108) юные читатели узнают о жизненном и творческом пути Пушкина, о его судьбе. Прозвучат стихи Пушкина в исполнении детей и библиотекарей. Начало в 11 часов.

Для читателей пожилого возраста в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 11 часов начнется беседа, во время которой специалисты департамента безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени расскажут о сигналах при чрезвычайных ситуациях и о порядке действий при сигнале тревоги.

В 11 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) дети вместе с библиотекарями отправятся в игровое путешествие в "лес", во время которого узнают, сколько в России существует заповедников и национальных парков, поучаствуют в играх, конкурсах и викторинах "Певцы природы", "Лесная перепутаница", "Загадки от Деда Природоведа", "Лесной Робинзон".

Дом культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) в 11 часов приглашает на ассорти-мероприятие "Путешествие по сказкам А. С. Пушкина".

Час развлечений пройдет в рамках Международного дня защиты детей в библиотеке №3 (ул. Ямская, 110/4), начало в 12 часов. Будут конкурсы, игры, викторины, море радости, веселья и хорошего настроения.

На литературной игре в библиотеке №17 (ул. Игримская, 33) дети узнают о детстве Пушкина, вспомнят сказки и стихи поэта, поучаствуют в викторине, играх. Начало в 15 часов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен