• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День России в Тюмени: творческий, спортивный, игровой и музыкальный марафон

Общество, 16:38 06 июня 2017
Далее в сюжете День России с ГТО проведут в Тюмени

День России отметят жители и гости Тюмени на четырех главных площадках города и во всех учреждениях спорта и молодежной политики.

На площади у правительства Тюменской области состоится традиционный велофестиваль, который соберет профессионалов и любителей велоспорта с 11 до 18 часов.

На набережной Туры с 12 до 18 часов пройдет концертно-развлекательная программа с выступлением детских коллективов из числа участников "Нашего фестиваля", будут работать интерактивные площадки: тюменское творчество, игротеки, выступление клубов исторической реконструкции, организованы места для фотографирования. Любителей хип-хопа ждут танцевальные батлы. Творческий бульвар познакомит с работами местных мастеров, в том числе воспитанников учреждений молодежной политики.

На площадке у технопарка с 13 до 16 часов состоится выставка военной техники, музея боевой славы клуба детского творчества имени Кижеватова. Интерактивная площадка "Радиодело" и "Морское дело" позволит каждому желающему освоить азбуку Морзе и устроить мини-переговоры с помощью радиооборудования. Не обойдется без полевой кухни.

Различные тематические, спортивные и гражданско-патриотические мероприятия, торжественные линейки, конкурсы, викторины, квесты, концерты, игры пройдут во всех учреждениях спорта и молодежной политики (программа прилагается), сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен