• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Пересторонин: проблемы эффективного управления актуальны для любой сферы

Общество, 17:05 08 июня 2017

В России нужны эффективные управленцы, а также проектные менеджеры, генераторы идей и реализаторы. Через решение управленческих и кадровых вопросов можно добиться устранения и других проблем, причем в любой сфере. Такое мнение высказал сопредседатель регионального штаба ОНФ по Тюменской области Александр Пересторонин по итогам очередных "Губернаторских чтений".

Двадцать девятые "Губернаторские чтения" проходили в Тюмени 6 июня. Главной темой стало политическое управление. Основным докладчиком выступала президент Российской Ассоциации политической науки (РАПН), доктор политических наук, профессор, зав. кафедрой сравнительной политологии МГИМО (У) МИД РФ, профессор-исследователь Высшей школы экономки Оксана Гаман-Голутвина. Она отметила, что наиболее актуальным вопросом современного российского управления является слабость системы стратегического менеджмента.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что экономические результаты, общественная атмосфера, культурные достижения региона и многое другое зависят именно от качества управления.

Александр Пересторонин высказал мнение, что проблемы эффективного управления актуальны для любой сферы, не только для политики. "От навыков и опыта руководителя зависит, как будет сформирована команда, как будет организован процесс работы. И совсем непросто насытить ту или иную отрасль хорошими специалистами. Я сам довольно давно занимаюсь решением кадрового вопроса – участвую в подготовке будущих журналистов в рамках Медиашколы, провожу профориентационную работу среди школьников и студентов. Считаю, что уже со школьного возраста можно развивать те или иные качества, которые позволят в дальнейшем готовить хороших специалистов, в том числе управленцев", - прокомментировал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен