• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальную антикоррозийную технологию испытали в тюменском вузе

Общество, 15:54 09 июня 2017

Покрытие на основе железа для защиты нефтепромыслового оборудования от коррозии представил студент Тюменского индустриального университета Даниил Мартюк на семинаре-практикуме "Новые технологии в сфере защиты конструкционных металлов от коррозии".

Как сообщает пресс-служба ТИУ, это установка для оценки коррозии с применением ингибиторов. Ученые вуза разработали методику, позволяющую создавать модель участка трубопровода для оценки эффективности подбора того или иного ингибитора.

"В Тюменском индустриальном университете создана научная школа по данному направлению, нам есть что показать и что предложить предприятиям, мы можем выполнять хоздоговорные работы, - пояснила ведущий специалист по организации научной работы ИПТИ Алена Кулемина.- Например, прогнозирование скорости коррозии магнитным методом - уже опробованный метод. Мы знакомим партнеров с предложениями ученых опорного вуза. У них есть заинтересованность в наших технологиях и в том, чтобы проводить испытания в лабораториях технополиса".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен