• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев сыграл в хоккей в честь Дня России

Губернатор, 13:41 10 июня 2017

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в составе хоккейной команды "Прогресс" принял участие в турнире Любительской лиги, посвященном Дню России. Соревнования состоялись в спорткомплексе "Прогресс" в Тюмени.

"Нынешний турнир проходит в нестандартном формате, на площадку выходят три полевых игрока и вратарь. Это другая игра - меньше пространства, гораздо быстрее надо принимать решения. Спорт дает положительные эмоции и помогает отвлечься от административно-организационной деятельности. Все это помогает в работе", - отметил губернатор, беседуя с журналистами в перерыве между матчами.

По мнению Владимира Якушева, неоднократные победы Тюменской области в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди регионов страны с численностью населения до 2 млн человек говорят о том, что спорт у тюменцев пользуется большой популярностью.

"У нас активно работает движение ветеранов спорта. К занятиям физкультурой приобщается очень много детей и молодежи. Появляется большое количество новых спортплощадок. Здоровый образ жизни очень популярен у тюменцев", - подчеркнул глава региона.

В преддверии Дня России Владимир Якушев пожелал тюменцам хорошего настроения и уверенности в завтрашнем дне. "У нас самая лучшая страна, и все, что мы задумали, обязательно получится", - убежден губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен