• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мост Влюбленных дважды закроют на время ремонтных работ

Общество, 12:54 13 июня 2017

Из-за капитального ремонта дважды закроют мост Влюбленных в Тюмени в июне-июле 2017 года. 

В июне компания "Мостострой-11" и территориальная фирма "Мостоотряд-36" выполнят гидроизоляцию моста. Как пояснил директор территориальной фирмы "Мостоотряд-36" Андрей Лазарев, изоляционный слой сохнет примерно два-три дня. В этот период придется закрыть мост для пешеходов. Еще один раз объект закроют, когда строители возьмутся за бетонное покрытие моста.

С конца мая 2017 года любимое место горожан перегородили наполовину. По словам строителей, на завершение работ по регламенту требуется 20 солнечных дней. По контракту подрядчики должны сдать объект 20 июля. 

По плану проектной документации на мосту Влюбленных ведутся работы по устройству антикоррозионного покрытия. Покрытие перил прохожей части уже завершили. Осталось выполнить работы по антикоррозионной обработке на одном из спусков со стороны заречной части города. На лестничном спуске выполнили гранитные работы, установили перильные ограждения.

"На спуске установим мобильный подъемник и перильные ограждения. На мосту установим архитектурную подсветку с разными светильниками, меняющими свет", - рассказал директор территориальной фирмы "Мостоотряд-36" Андрей Лазарев.

"Мост Влюбленных не соответствовал званию Тюмени как лучшего города Земли. Ко Дню Тюмени мы его закончим. Это будет красивый, удобный, светлый мост с очень красивой подсветкой. Отремонтируем также лестницы подъема с заречной части, сделаем их удобными", - резюмировал Александр Моор.

По словам главы Тюмени, в 2018 году с заречной стороны Туры у моста Влюбленных появится лифт для мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен