• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В детских летних лагерях в Тюмени танцуют, поют и снимают кино

Общество, 13:03 14 июня 2017

Выступать с творческими номерами, соревноваться и играть на улице больше всего нравится детям, отдыхающим в лагере дневного пребывания в Центре развития творчества детей и юношества "Грант".

Об этом сообщила вожатая лагеря Лиза Брокина. По ее словам, здесь она работает второй год.

"Мне нравится коллектив вожатых и педагогов, здесь очень весело, мы никогда не сидим на месте. В "Гранте" нас обучали вожатскому мастерству, как правильно вести себя с детьми, успокоить их, если нужно, как помочь и прочее. Сложные ситуации бывают, но мы их быстро исправляем – у нас отряд дружный. Чтобы исправить сложную ситуацию, нужно поговорить с ребенком, узнать, что он любит больше всего. Мы устраиваем пятиминутки, где дети играют на гитаре, танцуют или поют. На 25 детей в одном отряде у нас три вожатых и один воспитатель. Бывает сложно, но вместе мы справляемся", - пояснила Лиза Брокина.

Глеб Ширмонов рассказал, что утро у детей начинается с зарядки.

"Потом мы идем на завтрак. Каждый день нас ждет что-то новое. Сегодня мы поедем на выставку роботов, завтра пойдем в бассейн. После обеда можем поиграть или пройти интересный квест. После полдника у нас концерты, которые мы готовим вместе с вожатыми", - отметил Глеб.

Как сообщает пресс-центр "Отрядов мэра" "Спектр – М", смена в лагере посвящена кино. В борьбе за звание лучшего отряда ребята получают просмотры (баллы).

"Все зависит от того, какое место занял отряд на том или ином мероприятии. Первое место – это миллион просмотров, второе – 750 тысяч просмотров. Самая интересная история была, когда мы с детьми снимали короткометражный фильм. Они практически сами все сняли, мы только наблюдали. У нас были и режиссер, и операторы, и актеры. Дети даже кастинг провели. Мы взяли готовый короткометражный фильм на лирическую тему о взаимопонимании людей, изменили его немного. Зрители были в восторге, а наш отряд победил!", - рассказала Лиза Брокина.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен