• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Компания "Тепло Тюмени" ликвидировала все зимние раскопки в городе

Общество, 16:32 14 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

662 объекта, где зимой компания "Тепло Тюмени" проводила земляные работы, восстановлены и благоустроены.

Об этом сообщил заместитель директора по техническим вопросам компании "Тепло Тюмени" - филиала ПАО "СУЭНКО" Михаил Тагильцев. Он уточнил, что почти две трети всех раскопок – аварийные. С наступлением тепла все места раскопок благоустраиваются, работы контролируют городские управы и Общественный народный фронт. Оценивается каждый слой дорожного покрытия, исследуется плотность, качество и соответствие нормам.

"По нормам нарушенный асфальт должен быть восстановлен в течение семи дней. Обычно этого достаточно, сроки не нарушаются. Исключение могут составить дожди – они мешают укладке асфальта. Бывает, что появляются провалы, но это редко и зависит от качества самого полотна. Чаще это происходит из-за повторных аварий на ветхих бесхозных сетях или при подвижке грунта", - пояснил Михаил Тагильцев.

Как добавил заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов, всего сетевикам предстояло отремонтировать 1 тыс. 23 зимних объекта. По многим из них сроки работ были сдвинуты, возникли замечания. Косвенно на это повлияло то, что отопительный сезон в Тюмени завершился почти на месяц позже, чем обычно.

Благоустройство почти на всех зимних объектах завершено. Журналистам показали, как идут работы около дома на ул. Карла Маркса, 12. Зимой здесь была авария на трубе с теплоносителем, заменены 2,3 м трубопровода. Рабочие готовят основание для асфальтирования площадки.

Напомнил Павел Перевалов и о том, что быстрому завершению работ способствовал новый порядок получения разрешения на земляные работы. Раньше для этого нужно было подать в администрацию пакет документов почти на 100 страниц, срок рассмотрения составлял около пяти дней.

Сейчас сетевикам и строительным организациям достаточно отправить уведомление установленного образца в управу и приложить схему земляных работ, фото объекта до их проведения и документ, подтверждающий полномочия организации. Сетевики новой возможностью уже активно пользуются – с начала месяца от компании "Тепло Тюмени" на земляные работы поступило четыре заявки.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен