• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень примет Всероссийский съезд молодых исследователей

Общество, 08:49 27 июня 2017

Более 100 студентов из 30 регионов примут участие во Всероссийском съезде молодежных научных и конструкторских объединений в Тюмени с 29 июня по 2 июля.

В Тюменском государственном университете участники съезда обсудят наиболее важные вопросы развития исследований в университетах и получат уникальную информацию от экспертов из Зимней школы университета "Сколково", научных журналистов и редакторов, представителей комиссии по науке и инновациям совета Минобрнауки РФ и других объединений.

Среди спикеров съезда руководитель Всероссийского клуба молодых исследований, член бюро Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при совете при президенте РФ по науке и образованию Евгений Антипов, а также сопредседатель президиума Российского союза студенческих организаций Андрей Андриянов.

Участники обсудят тренды студенческих научных разработок, важность студенческих объединений. Также в программе панельная дискуссия с участием спикеров и тюменских представителей молодежной политики и науки, ее тема: "Кому нужны СНО, кроме СНО?". Среди тем общих образовательных программ "Постановка и достижение целей сообщества с помощью системного мышления", "Основы научной журналистики", "Школа нескучного доклада" и др.

Интенсивные образовательные и практические сессии позволят участникам ответить на главные вопросы: как стать успешным молодым ученым в университете, и какие показатели деятельности молодежных научных объединений можно считать эффективными, сообщает пресс-служба регионального проекта "Моя территория".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен