• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Будущие терапевты и педиатры пройдут медицинскую аккредитацию

Общество, 15:01 02 июля 2017

Выпускники Тюменского государственного медицинского университета пройдут первичную аккредитацию. Эта процедура является подтверждением соответствия выпускников требованиям профессионального стандарта.

Как сообщили в пресс-службе вуза, впервые университет включился в систему государственной аккредитации летом 2016 года. Тогда эту процедуру успешно прошли выпускники стоматологического и фармацевтического факультетов. В 2017 году свидетельство об аккредитации получат также будущие терапевты и педиатры, обучавшиеся по специальностям "Лечебное дело" и "Педиатрия".

Аккредитация проходит в три этапа: тестирование, объективный структурированный клинический экзамен и решение ситуационных кейс-задач. Оценивает профессиональную состоятельность будущих специалистов независимая объективная комиссия, в состав которой входят главные врачи поликлиник и их заместители, а также специалисты департамента здравоохранения.

Аккредитация для выпускников фармацевтического факультета началась 23 июня. У стоматологов она стартует 5 июля, у педиатров – 6 июля. А 7 июля первый этап начнется на лечебном факультете.

В дальнейшем каждый врач обязан будет проходить аккредитацию не реже, чем один раз в пять лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен