• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Активисты УФО соберутся в Тюмени на форуме "Сообщество"

Общество, 09:00 27 июня 2017
Далее в сюжете Тюменцы могут стать волонтерами на форуме активных граждан «Сообщество»

Форум активных граждан Уральского федерального округа "Сообщество" пройдет на площадке Тюменского технопарка с 20 по 21 июля.

Форумы "Сообщество" проводятся по федеральным округам третий год подряд. В 2015 году форум УФО проводился в Челябинске, в 2016 году - в Екатеринбурге.

"Общественная палата Российской Федерации обратилась к нам с предложением принять в Тюмени форум "Сообщество" в 2017 году. Тема развития НКО очень актуальна не только для нашей области, но и для всей страны, поэтому, конечно, мы поддержали эту инициативу. Уверена, форум выступит мощным драйвером развития НКО в регионе и откроет для многих новые возможности", - отметила заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских.

Форумы "Сообщество" проводятся для выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсуждения проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. Во время форума регионы получат возможность представить лучшие практики добровольчества, социального предпринимательства, взаимодействия бизнеса, власти и НКО.

За два дня участники примут участие в дискуссиях, тренингах, мастер-классах, презентуют проекты и за 1,5 часа найдут партнеров на площадке Акселерации межсекторного сотрудничества, сообщает пресс-служба форума "Сообщество" в Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен