• В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Футболисты "Тюмени" не смогли одолеть "Тамбов"

Спорт, 11:46 27 июня 2017

Матч против "Тамбова", с которым в предстоящем сезоне "Тюмень" будет соперничать в ФОНБЕТ-Первенстве страны по футболу среди команд ФНЛ завершился в Ижевске со счетом 1:1.

Как заметил главный тренер сибиряков Александр Ивченко, поединки в столице Удмуртии, сложно назвать товарищескими. Правильно будет их называть контрольными.

Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, игра против "Тамбова" поначалу не впечатляла. Не первый раз тюменцы в Ижевске долго не могли отправить мяч в створ ворот. Соперники отвечали взаимностью, не беспокоя голкипера Вячеслава Граба. И все же сибиряки ушли на перерыв, ведя в счете. Автором гола на 45-й минуте стал 17-летний Данил Карпов.

Во втором тайме вратарям уже было не до скуки. У тюменцев прицельно под перекладину бил Артур Рябокобыленко. У тамбовчан близки к голу были Денис Дорожкин и экс-защитник "Тюмени" Евгений Шляков.

На 89-й минуте Алексей Скворцов сравнял счет – 1:1.