• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское лето в библиотеках: конкурсы, игры и праздники

Общество, 17:05 27 июня 2017

Конкурс рисунков "Детство – время радости и счастья" пройдет в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48) 28 июня с 10 до 19 часов.

В библиотеке №20 (ул. Пермякова, 6а) готовится сказочно-познавательная программа "В гостях у мариниста Ивана Айвазовского".

Напомним, что в июне в областной столице стартовал межведомственный проект "Тюменское лето", согласно которому в течение трех летних месяцев по всему городу начали работать интерактивные площадки для детей. Каждую среду тюменскую ребятню ждут в читальных залах городских библиотек различные развлечения, игры, конкурсы, викторины и праздники.

В июле для детей и подростков будут проведены встречи любителей настольных игр, экологическая ярмарка "Цветочная мозаика", час краеведения "Путешествие по Ямской слободе", интерактивная игра "Тюмень – жемчужина Сибири" и многие другие веселые и познавательные мероприятия.

Участвуя в развлечениях на разных площадках города, дети получат разноцветные жетоны – "Мили", которые можно накапливать и получить призы в беспроигрышной лотерее в День города (29 июля) или в День физкультурника (12 августа) на Цветном бульваре, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен