• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Павел Белявский: тюменский "Космос" объединил участников форума "УТРО"

Общество, 14:29 28 июня 2017

Благодаря форуму "УТРО", системе других общероссийских форумов ребята чувствуют себя частью одной большой страны, а это дорогого стоит. Такое мнение высказал директор областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский в ходе осмотра площадок молодежного слета инициативных уральцев на территории пансионата "Карагайский бор".

Главными результатами форума "УТРО-2017" для молодежи, по его мнению, должны стать общение и коммуникации, а также определенные знания.

Делегация Тюменской области проводит на второй смене площадку "Урал творческий". Сердце площадки - коллектив и резиденты молодежного театрального центра "Космос". Ребята из всех регионов Урала готовят общий спектакль "Космическая Одиссея". Площадка удалась, в свободное время к тюменцам присоединяются все участники форума.

Павел Белявский также отметил работу площадки "Урал международный", на которой ребята провели игру-квест на знакомство и погружение в образовательный контекст "Глобальный нетворкинг". "О нем до сих пор все говорят", - сказал он.

По его словам, всем ребятам нравится символ форума - селезень Моцарт. "Это классная идея организовать на форуме контактный зоопарк, а его питомца сделать талисманом форума. К зверушкам столько внимания, что мне их даже немного жалко", - сказал он.

На второй смене Тюменская область заявила 15 проектов. Среди них директор областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике отметил проект по созданию туристического видеобуклета об Урале.

Напомним, что в 2016 году на форуме в Нефтеюганске грантами отмечены семь тюменских проектов. Абсолютным рекордсменом по количеству полученных наград тогда стала Челябинская область - ребята получили 10 грантов.

Участников ждет встреча без галстуков с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. Лидеры молодежных общественных организаций УФО смогут напрямую озвучить ему свои идеи и задать актуальные вопросы. 

Во второй смене участвуют более 500 ребят, не считая экспертов и волонтеров. 22 человека приехали на форум не из Уральского федерального округа. На каждой из шести площадок организована своя образовательная программа. Лекции будут идти до 29 июня включительно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен